Московская область, г. Королёв, ул. Калинина, 6Б, ТДЦ «Сигма», оф. 160 (5 этаж).
+7 (915) 451-32-22
zakaz@photochem.ru

Рубрика: Статьи

SilverPrint

Жидкая галогенидосеребряная эмульсия проекционной печати SilverPrint (403EX)

Мы запускаем в продажу первую экспериментальную партию жидкой галогенидосеребряной эмульсии проекционной печати SilverPrint (за номером 403EX) в количестве 0,5 л. То есть: это 9 флаконов номинальным объемом 50 мл в светозащищённом исполнении «пластик-бумага-пластик». Среди достижений по последней итерации: ➽ стабилизировали рецептуру на ISO 1.5 — 2.0 (ранние редакции едва дотягивали до 0.35 ед.). Что это…
Читать дальше

Открываем вакансию сборщика интернет-заказов

Открываем вакансию сборщика интернет-заказов

Ищем в команду на сезон (период с апреля по октябрь включительно) комлектовщика/сборщика заказов в интернет-магазин. ☑ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ: ☑ ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ: Но, если есть желание, мы с удовольствием делегируем (возмездно!) лабораторную проявку. Это исключительно по желанию и договорённости. ☑ ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС: Рассматриваем предложения от молодых людей 19-25 лет в…
Читать дальше

Photar eco

Серийное производство проявителя PHOTAR eco для нужд лабораторий

В России Kodak HC-110 не является популярным проявителем прежде всего из-за цены. Тем не менее HC-110 не растерял востребованности среди фотографов и по-прежнему актуален как для европейского, так и американского рынков аналоговой фотографии. Отечественное ценообразование этого проявителя, как товара исключительно импортного, строится на логистике и курсе евро/доллара. Именно эти факторы заставляют дистрибьюторов держать ценникв районе…
Читать дальше

DORA GOODMAN ZONE Z1

Тестирование пленочного фотоаппарата DORA GOODMAN ZONE Z1. Часть 2

Обещали показать результаты теста фотоаппарата DORA GOODMAN ZONE Z1 на цветной слайдовой пленке FUJICHROME Provia 100F. Слайд был проявлен набором E-6 KIT 300/600 cc, полученные снимки высушены, разрезаны и отламинированы в пластик 6х9, отчего и по размерам, и по виду стали похожи на поляроидные карточки из прекрасного прошлого. С той лишь, правда, разницей, что для просмотра…
Читать дальше

Тестирование пленочного фотоаппарата DORA GOODMAN ZONE Z1. Часть 1

Предпродажное тестирование самого оригинального пленочного фотоаппарата, который вы могли видеть… или не видеть вообще, ибо в России их… ну, один экземпляр точно есть! DORA GOODMAN ZONE Z1 — это смесь современных технологий и векового опыта эры аналоговой фотографии. Этим эклектическим монстром не быть сражённым невозможно! Проект авторский, а потому штучный. Фотоаппарат готовится под продажу. Ищите больше…
Читать дальше

НЕУДАЧИ В ПРОЦЕССЕ E-6: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Давайте вынесем немного сора из избы и поделимся с нашими подписчиками неприятной ситуацией, сложившейся вокруг комплекта E-6 KIT. Уменьшившись в объеме и ресурсе ровно вдвое, набор сравнялся по цене с 10-пленочными комплектами химии для обработки негативных пленок. Отредактированный ценник поднял популярность (и продажи) комплекта E-6 KIT 300 cc на площадках, где была представлена химия. Спустя некоторое…
Читать дальше

Набор KIT PHOTAR

Набор B&W KIT PHOTAR. Всё что нужно для проявки и печати – уже в коробке.

Набор B&W KIT PHOTAR — комплект для домашней или лабораторной обработки 24 чёрно-белых негативных фотоплёнок тип 135-36/120 или 24/13/8/5 листов чёрно-белой фоточувствительной бумаги* формата 13х18/18х24/24х30/30х40 см по процессу B&W (D-76). Набор B&W KIT PHOTAR заменяет все необходимые реактивы на этапах обработки негативных плёнок и их последующей «мокрой» печати, начиная от проявления и заканчивая финальной промывкой.…
Читать дальше

Фотокамера

Встреча фотографов в Королёве

В воскресенье, 5 марта 2023 года, в локации Фотостудии SG-NA Фрунзе Фотостудия Na Фрунзе. г. Королёв усилиями Сергея Гайлет была организована встреча фотографов. «Мутные посиделки», как полушутя-полусерьёзно нарекли организаторы офлайн-столкновение самых различных практик НЕцифровой фотографии, продолжались весь день и смогли собрать как представителей старой школы, так и тех, кто оказался в этой «мути» впервые 🙂…
Читать дальше

Новогодние подарки

Новогодние подарки

Новый год подкрадывается незаметно. Каждый год он приносит в наши дома увеличенные счета за коммуналку, ёлочные иголки во всех самых неожиданных местах и салат оливье (в местах более ожидаемых). Но любим его мы всё же за другое. За магию, которая всегда подкреплена подарками. Вот они главные улучшайзеры новогоднего настроения, и непременно должны достаться каждому —…
Читать дальше

Почасовая аренда фотолаборатории

Почасовая аренда фотолаборатории

С осени мы открыли пространство для самостоятельной проявки плёнок и фотопечати. Для наших посетителей доступно оборудование: • Проявочная машина Jobo Duolab для плёнок и бумаг до формата 20Х25 см;• Программируемая водяная баня с шагом 0,1 градуса Цельсия;• Просмотровый столик 22х31 см с температурой свечения 5500К;• Фотоувеличитель Meopta Opemus 6 с цветной головой Color 3 для…
Читать дальше