Офлайн-интенсив «Как из обычной 35-мм чёрно-белой фотоплёнки получить слайды?»
В октябре 2020 года мы уже проводили двухдневный оффлайн-интенсив «Как получить слайд из обычной чёрно-белой плёнки», на котором подробно разобрали в теории и на практике кросс-процесс «негатив как слайд» на чёрно-белой узкоформатной фотографической плёнке.
Повторим опыт прошлого года и подготовим к осени переформатированный из двухдневного в однодневный офлайн-интенсив, где расскажем и покажем как из обычной 35-мм чёрно-белой фотоплёнки получить слайды, а также, что важнее, нащупаем три веских причины, чтобы закрыть вопрос «Зачем снимать на слайд?» и отыщем, по крайней мере, четыре нетривиальных решения, чтобы разобраться: а что же с ними делать дальше?
Программа интенсива предполагает пленэр (Москва) и работу в лаборатории (Москва), где каждого участника, помимо короткой теории, будет ждать практикум и демонстрация его работ с обсуждением.
Лучшие работы, по мнению группы интенсива, появятся на сайте и в сообществах социальных сетей.
Следите за анонсами, они появятся уже скоро.
Как работать с набором химии для обращения фотоплёнок Reversal B&W Film смотрите ЗДЕСЬ
Подробности о комплекте Reversal B&W Film читаем ЗДЕСЬ